Ledvance LED Netzteil/Treiber DR PC-PFM-13/220-240/350
Item Code: OS-4058075239814
LEDVANCE LED-Betriebsgerät
Konstantstrom LED-Treiber mit Dimmschnittstelle für Phasenanschnitt (DR PC-PFM -13/220-240/350)
Currently not in stock.  expected delivery time: 8-15 days
LEDVANCE LED-Betriebsgerät
Konstantstrom LED-Treiber mit Dimmschnittstelle für Phasenanschnitt. Produkteigenschaften: Verfügbar in 13 W, 18 W, 25 W und 35 W. Unabhängige Installation mit optionalem Kabelklemmen-Kit. Dimmbar über Phasenanschnitt und Phasenabschnitt. Dimmbar von 10...100 %. Lebensdauer: bis zu 50.000 h (bei max. tc Temperatur). Schutzart: IP20. Konstanter Ausgangsstrom. Niedriger Ripplestrom < 5%. Versorgungsspannung: 220...240 V. Betriebsfrequenz: 50/60 Hz. Betrieb mit weniger als 60 V: Sicherheitskleinspannung (SELV). Reversibler Übertemperatur-, Überlast-, Kurzschluss- und Arbeitsstromschutz. Produktvorteile: Ermöglicht die Installation mit häufig verwendeten Phasenanschnitts- und abschnittsdimmer. 5 Jahre Garantie. Schlankes Gehäuse für schmale Installationen. Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit. Anwendungsgebiete: Geeignet für LED-Leuchten und LED-Module. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II. Für SELV-Installationen in Innenräumen. Büros, Einkaufszentren, Krankenhäuser, Restaurants, Hotels. Technische Ausstattung: Kabelklemmen-Kit zur optimierten Zugentlastung.
Ausführung: dynamisch, Geeignet für Außengebrauch: Nein, Dimmung 0-10 V: Nein, Dimmung 1-10 V: Nein, Dimmung DALI: Nein, Dimmung DSI: Nein, Dimmung DMX: Nein, Dimmung Potenziometer (geräteintegriert): Nein, Dimmung LineSwitch: Nein, Dimmung herstellerspezifisch: Ja, Dimmung Netzspannungsmodulation: Nein, Dimmung Phasenabschnitt: Ja, Dimmung Phasenanschnitt: Ja, Dimmung programmierbar: Nein, Dimmung RF: Nein, Dimmung Sine Wave Reduction: Nein, Dimmung Touch and Dim: Nein, Dimmung Zigbee: Nein, Dimmung mit Push-button: Ja, Ohne Dimmfunktion: Nein, Gehäuse: Kunststoffgehäuse, Geeignet für Konstantstrom: Ja, Geeignet für Konstantspannung: Nein, Geeignet für Gleichspannung (Primärseite): Nein, Schutzart (IP): IP20, Schutzklasse: II, Länge: 97.00mm, Breite: 43.00mm, Höhe: 30.00mm, Bedienung über Bluetooth: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Nein