Osram Betriebsgerät QTI 2X14/24/220-240 DIM
Item Code: OS-4050300870946
QUICKTRONIC® INTELLIGENT DIM T5 2X14/24 DIM (QTi 2X14/24 DIM)
Vorschaltgerät
External Stock  Stock: 350 pc(s), Delivery time: 5-9 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
Vorschaltgerät
Produktfamilien-Vorteile: Gleicher Lichtstrom bei Gleich- und Wechselspannung. Perfekter Lampenwarmstart für Anwendungen mit Bewegungsmelder. Dimmen von Amalgamlampen ohne Flimmern oder Lebensdauerverkürzung. Höchste Effizienz durch Cut-off-Technologie. Automatische Wiedereinschaltung nach Lampenwechsel. Vorschaltgeräte erfüllen MINERGIE-Standard durch sehr geringen Standby-Verbrauch. Konfigurierbare Notstromeigenschaften. Produktfamilien-Eigenschaften: Ansteuerung über 1…10 V-Schnittstelle. Versorgungsspannung: 220…240 V. Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz. Netzspannung: 198…264 V. Dimmbereich: 1…100 % Lichtstrom. Lampenstart: innerhalb 0,6 s. Lebensdauer: > 100.000 h (bei T = 65 °C an Tc). Automatische Sicherheitsabschaltung bei Lampendefekt und am Lampenlebensende (EoL T.2). Energie-Effizienz-Index EEI: A1 BAT. Übertemperatur-Schutz durch Thermomanagement bei hohen tc-Temperaturen. Sicherheit: nach EN 61347-2-3. Anwendungsgebiete: Geeignet für Notstrominstallation. Industrie. Großraumbüros, Korridore oder Lagerräume. Öffentliche Gebäude. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I.
Ausführung: elektronisch, Multiwatt-Ausführung: Ja, Dimmung 0-10 V: Nein, Dimmung 1-10 V: Ja, Dimmung DALI: Nein, Dimmung DSI: Nein, Dimmung DMX: Nein, Dimmung Potenziometer (geräteintegriert): Nein, Dimmung GPRS: Nein, Dimmung LineSwitch: Nein, Dimmung herstellerspezifisch: Nein, Dimmung Netzspannungsmodulation: Nein, Dimmung Phasenabschnitt: Nein, Dimmung Phasenanschnitt: Nein, Dimmung programmierbar: Nein, Dimmung RF: Nein, Dimmung Sine Wave Reduction: Nein, Dimmung Touch and Dim: Nein, Dimmung Zigbee: Nein, Dimmung mit Push-button: Nein, Ohne Dimmfunktion: Nein, Für Lampenart HI: Nein, Für Lampenart HM: Nein, Für Lampenart HS: Nein, Für Lampenart LS: Nein, Für Lampenart T16: Ja, Für Lampenart T16-R: Ja, Für Lampenart T26: Nein, Für Lampenart T38: Nein, Für Lampenart T-R: Nein, Für Lampenart T-U: Nein, Für Lampenart TC-D: Nein, Für Lampenart TC-DD: Nein, Für Lampenart TC-DEL: Nein, Für Lampenart TC-F: Ja, Für Lampenart TC-L: Ja, Für Lampenart TC-QEL: Nein, Für Lampenart TC-S: Nein, Für Lampenart TC-SEL: Nein, Für Lampenart TC-T: Nein, Für Lampenart TC-TEL: Nein, Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 2, Nennspannung: 220-240V, Gehäuse: Metallgehäuse, Schutzart (IP): IP20, Schutzklasse: I, Länge: 423.0mm, Breite: 30.0mm, Höhe: 21.0mm