Ledvance LED-Leuchte FL PFM165W/4000K SYM100SL BK
Item Code: OS-4058075461185
LEDVANCE Downlight/Strahler/Flutlicht
FLOODLIGHT PHOTOCELL 165 W 4000 K SYM 100 SL BK (FL PFM 165 W 4000 K SYM 100 SL BK)
External Stock  Stock: 1 pc(s), Delivery time: 5-9 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
Fluter mit Tageschlichtsensor, 165 W Leistungsaufnahme. Produkteigenschaften: In die Glasabdeckung integierter Tageslichtsensor. Einschalten unter 35 Lux, Ausschalten über 95 Lux Beleuchtungsstärke. Reflektorbasierte, symmetrische Lichtverteilung mit 100° x 100° Abstrahlwinkel. Integriertes Vorschaltgerät mit großem Eingangsspannungsbereich, geeignet für 100 - 277 V AC. Überspannungsschutz: bis zu 6 kV (L/N-PE), 4 kV (L-N). Montagebügel mit 30° Winkel und großem Rotationsbereich. Klimamembran für optimierten Luftaustausch, bei konstant hohem IP-Schutzgrad. Vorinstalliertes, flexibles Kabel (H05RN-F) mit 1 m Länge, 3 x 1.0 mm² gekrimpt. Produktvorteile: Lichtstark, robust und langlebig. Automatisches Ein- und Ausschalten abhängig vom Tageslicht. Dauerbetrieb möglich, Aktivierung mittels speziellem Einschaltschema. Sichere und sehr gleichmäßige Ausleuchtung, dank opalem, gehärtetem Glasdiffusor. Kein Lichtaustritt im oberen Halbraum (ULOR 0%) bei 0° Aufneigung. Energieersparnis von bis zu 90 % verglichen mit Halogenlampen-Flutern. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Ersatz für Fluter mit Halogenlampen. Außenanwendung (IP65). Industrie. Öffentlicher Raum. Baustellen. Anstrahlung von Fassaden.
Geeignet für Anbaumontage: Ja, Geeignet für Einbaumontage: Nein, Wandmontage: Ja, Geeignet für Pendelaufhängung: Nein, Geeignet für Deckenmontage: Nein, Geeignet für Traversenmontage: Nein, Geeignet für Podest-/Bodenmontage: Ja, Geeignet für Stromschienenmontage: Nein, Geeignet für Klemmmontage: Nein, Geeignet für Seilsystem: Nein, Verstellbarkeit: schwenkbar, Mit Bewegungsmelder: Nein, Mit Lichtsensor: Ja, Leuchtmittel: LED nicht austauschbar, Mit Leuchtmittel: Ja, Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 0, Werkstoff des Gehäuses: Aluminium, Oberfläche: pulverbeschichtet, Gehäusefarbe: schwarz, Oberfläche gebürstet: Nein, Spannungsart: AC, Nennspannung: 100-277V, LED-Nennstrom bei Konstantstrom: 830mA, Betriebsgerät: EVG, Mit Betriebsgerät: Ja, Austauschbares Betriebsgerät: Nein, Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: Nein, Dimmung 0-10 V: Nein, Dimmung 1-10 V: Nein, Dimmung DALI-2: Nein, Dimmung DALI: Nein, Dimmung DMX: Nein, Dimmung DSI: Nein, Dimmung Potenziometer (geräteintegriert): Nein, Dimmung GPRS: Nein, Dimmung LineSwitch: Nein, Dimmung herstellerspezifisch: Nein, Dimmung Netzspannungsmodulation: Nein, Dimmung Phasenabschnitt: Nein, Dimmung Phasenanschnitt: Nein, Dimmung programmierbar: Nein, Dimmung RF: Nein, Dimmung Sine Wave Reduction: Nein, Dimmung Touch and Dim: Nein, Dimmung Zigbee: Nein, Dimmung mit Push-button: Nein, Ohne Dimmfunktion: Ja, Reflektor: matt, Lichtverteiler: Reflektor, Lichtverteilung: symmetrisch, Lichtaustritt: direkt, Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 70000h, Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: 55000h, Konstant-Lichtstrom-Regelung: Nein, Schutzart (IP): IP65, Schlagfestigkeit: IK08, Schutzklasse: I, Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1: -30-+50°C, Max. Systemleistung: 165.00W, Lichtfarbe: weiß, Farbtemperatur: 4000K, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Lichtstrom: 20000lm, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 20000lm, Farbtemperatur einstellbar: nein, Lichtstrom einstellbar: nein, Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein, Breite: 322.00mm, Höhe/Tiefe: 60.00mm, Länge: 418.00mm, Art der Verdrahtung: Abschluss, Polzahl: 3, Anschlussart: Steckklemme, Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: 3, Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: 8, Notstromversorgung integriert: Nein, Leuchtenlichtausbeute: 125lm/W, Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG1, Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: Nein, Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Ja, Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM5, Kompatibel mit Apple HomeKit: Ja, Kompatibel mit Google Assistant: Ja, Kompatibel mit Amazon Alexa: Ja