Osram LED-Lampe ST8V-1.2M 18W/865 220-240VUN / EEK: E
Item Code: OS-4058075546936
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
SubstiTUBE T8 UNIVERSAL VALUE 18 W/6500 K 1200 mm (SubstiTUBE T8 UN Value 18 W/6500 K 1200)
External Stock  Stock: 20 pc(s), Delivery time: 5-9 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
Nennspannung: 220V, Nennstrom: 100mA, Lampenleistung: 18.00W, Spannungsart: AC, Lichtstrom: 2000lm, Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: 2000lm, Lampenlichtausbeute: 111lm/W, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Lampenform: Röhre, zweiseitig gesockelt, Filamentlampe: Nein, Ausführung Glas/Abdeckung: mattiert, Lichtfarbe nach EN 12464-1: tageslichtweiß >5300 K, Sockel: G13, Farbe: weiß, Farbtemperatur: 6500K, Ausstrahlungswinkel: 190.00°, Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM5, Dimmbar: Nein, Durchmesser: 27.80mm, Länge: 1212.50mm, Schutzart (IP): IP20, Energieeffizienzindex (EEI): 0.12, Lampenbezeichnung: T8, Energieeffizienzklasse: E, Min. Anzahl der Schaltvorgänge: 200000, Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 18.00kWh, Mittlere Nennlebensdauer: 30000h, Fernbedienung möglich: Nein, Mit Fernbedienung: Nein, Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG0, Kompatibel mit Apple HomeKit: Nein, Kompatibel mit Google Assistant: Nein, Kompatibel mit Amazon Alexa: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Nein