Philips Leuchtstofflampe TL-X XL 20W/33-640 / EEK: G
Item Code: PH-26135940
Leuchtstofflampe
TL-X XL - Fluorescent lamp - Energieverbrauch: 20.0 W - Energieeffizienzklasse: G - Ähnlichste Farbtemperatur (Nom): 4000 K (TL-X XL 20W/33-640 SLV/25)
Ready for shipping  Stock: 39 pc(s), Delivery time: 1-3 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
Leuchtstofflampe
TL-X XL mit 38 mm Röhrendurchmesser hat eine verlängerte Nutzlebensdauer und ist mit einem internen Zündstreifen für elektromagnetische starterlose Anwendungen oder Hochfrequenz-Anwendungen ohne Warmstart ausgestattet. Kombiniert mit einer speziellen Lampenfassung kann jegliche Funkenbildung während der Zündung ausgeschlossen werden.
Lampenleistung: 20W, Rohrdurchmesser: 40.5mm, Länge: 611mm, Interner Reflektor: Nein, Farbe: weiß, Anwendung: explosionsgeschützte Umgebung, Splitterschutz: Nein, Zündstreifen: Nein, Schnellstart: Ja, Lichtstrom: 940lm, Starterloser Betrieb: Nein, Vollspektrumlampe: Nein, Geeignet für Ex-Leuchten: Ja, Geeignet für Notlicht: Nein, Doppelwandig: Nein, Für Anwendung bei niedrigen Temperaturen: Nein, Energieeffizienzklasse: G, Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 20kWh, Mittlere Nennlebensdauer: 26000h, Lampenbezeichnung: T12, Sockel: Fa6, Farbwiedergabeindex CRI: 60-69, Farbtemperatur: 4000K, Lampenform: Stab, Lampenlichtausbeute: 47lm/W, Lichtfarbe: 640, Lichtfarbe nach EN 12464-1: neutralweiß 3300 bis 5300 K