Osram LED-Lampe DULUX L36LED 18W/830 230VHF2G11 / EEK: E
Art.-Nr.: OS-4058075557772
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
OSRAM DULUX® L LED HF & AC MAINS 18 W/3000 K (DULUX L LED HF & AC Mains 18 W/3000)
Externes Lager  Lagerbestand: 350 Stück, Lieferzeit: 5-9 Tage
Darüber hinausgehender Bedarf erhöht die Lieferzeit.
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
LED-Ersatz für KLLni, mit 4pol. Stecksockel 2G11 zum Betrieb am EVG oder Netzspannung. Produkteigenschaften: LED-Ersatz für herkömmliche Kompaktleuchtstofflampen in EVG Leuchten oder an Netzspannung. Einseitiger 4-Stift-Stecksockel 2G11. Kurze und kompakte Stecksockellampe in 2-Rohr-Technik. Schutzart: IP20. Lebensdauer: bis zu 30.000 h. Quecksilberfreie Lampen. Produktvorteile: Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch. Einfacher Austausch dank ähnlichem Design wie herkömmliche Kompaktleuchtstofflampen. Geringer Energieverbrauch. Betrieb direkt an 230 V Netzspannung möglich. Anwendungsgebiete: Büros, öffentliche Einrichtungen. Geschäfte. Hotels, Restaurants. Industrie. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten.
Nennspannung: 220V, Nennstrom: 79mA, Lampenleistung: 18.00W, Spannungsart: AC, Lichtstrom: 2070lm, Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: 2070lm, Lampenlichtausbeute: 115lm/W, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Lampenform: Röhre, einseitig gesockelt, Filamentlampe: Nein, Ausführung Glas/Abdeckung: mattiert, Lichtfarbe nach EN 12464-1: warmweiß <3300 K, Sockel: 2G11, Farbe: weiß, Farbtemperatur: 3000K, Gehäusefarbe: weiß, Ausstrahlungswinkel: 140.00°, Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM6, Dimmbar: Nein, Durchmesser: 44.00mm, Länge: 417.00mm, Schutzart (IP): IP20, Energieeffizienzindex (EEI): 0.12, Energieeffizienzklasse: E, Min. Anzahl der Schaltvorgänge: 200000, Klirrfaktor (THD): 30, Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 18.00kWh, Mittlere Nennlebensdauer: 30000h, Fernbedienung möglich: Nein, Mit Fernbedienung: Nein, Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: RG0, Kompatibel mit Apple HomeKit: Nein, Kompatibel mit Google Assistant: Nein, Kompatibel mit Amazon Alexa: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Nein