Osram LED-Lampe ST8AU-0.6M 7,5W/840 220-240VCON / EEK: D
Art.-Nr.: OS-4058075187337
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
SubstiTUBE T8 EM CONNECTED 7.5 W/4000 K 600 mm (SubstiTUBE T8 EM CON Advanced Ultra)
Externes Lager  Lagerbestand: 22 Stück, Lieferzeit: 5-9 Tage
Darüber hinausgehender Bedarf erhöht die Lieferzeit.
OSRAM LED-Lampe/Multi-LED
LED Röhre für Elektromagnetische Vorschaltgeräte funktionieren mit den Connected Sensoren. Produkteigenschaften: Netzwerkprotokoll: ZigBee 3.0 (2.4 GHz Mesh Network). Connected Tube kann nur mit dem SubstiTube Connected Sensor betrieben werden. Dimmbar nur mit LEDVANCE Connected Sensor. Produktvorteile: Kein Durchhängen dank Glastechnik. Splitterschutz dank spezieller PET-Beschichtung. Kurze Amortisationszeit dank geringem Energieverbrauch und niedrigen Wartungskosten. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung in Umgebungstemperaturen von -20…+50°C. Parkgaragen, Lagerflächen, Fertigungsbereiche, Korridore. Industrie. Büros.
Nennspannung: 220V, Nennstrom: 38mA, Lampenleistung: 7.50W, Spannungsart: AC, Lichtstrom: 1100lm, Bemessungslichtstrom nach IEC 62612: 1100lm, Lampenlichtausbeute: 146lm/W, Farbwiedergabeindex CRI: 80-89, Lampenform: Röhre, zweiseitig gesockelt, Filamentlampe: Nein, Ausführung Glas/Abdeckung: mattiert, Lichtfarbe nach EN 12464-1: neutralweiß 3300 bis 5300 K, Sockel: G13, Farbe: weiß, Farbtemperatur: 4000K, Ausstrahlungswinkel: 160.00°, Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM5, Dimmbar: Ja, Durchmesser: 28.00mm, Länge: 603.00mm, Schutzart (IP): IP20, Energieeffizienzindex (EEI): 0.09, Lampenbezeichnung: T8, Energieeffizienzklasse: D, Min. Anzahl der Schaltvorgänge: 200000, Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden: 8.00kWh, Mittlere Nennlebensdauer: 50000h, Fernbedienung möglich: Nein, Mit Fernbedienung: Nein, Kompatibel mit Apple HomeKit: Nein, Kompatibel mit Google Assistant: Nein, Kompatibel mit Amazon Alexa: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Nein