Osram Entladungslampe SHARXS HTI 1200W/D7/60 SFc10-4 , NEAD: 542681
Item Code: OS-4008321285256
SHARXS HTI 1200W/D7/60 SFC10-4 VS1
Currently not in stock.  expected delivery time: 8-15 days
Elektrische Daten Nennleistung: 1200 W Zündspannung: 5.0 / 35 kVp Nennspannung: 95 V Nennstrom: 12.70 A Lichttechnische Daten Nennlichtstrom: 110000 lm Lichtstrom: 110000 lm Farbtemperatur: 6000 K Leuchtdichte: 41000 cd/cm² Abmessungen & Gewicht Durchmesser: 21.0 mm Abstand Lichtschwerpunkt (LCL): 57.5 mm Länge: 136.0 mm Temperaturen Max. zul. Quetschungstemperatur: 450 °C Lebensdauer Lebensdauer: 750 h Zusätzliche Produktdaten Sockel (Normbezeichnung): SFc10-4 Fußnote auf Produktebene: Auch verfügbar als OEM-Paket mit 30 Einheiten ohne Rändelmuttern/XS = eXtreme Seal (max. zulässige Folientemperatur 450 °C) Einsatzmöglichkeiten Brennstellung: hs30 Sicherheitshinweise Wegen ihrer hohen Leuchtdichte, der abgegebenen UV-Strahlung und des hohen Lampeninnendruckes während des Betriebs dürfen Baby SharXS HTI-, SharXS HTI- und Maxi SharXS HTI-Lampen nur in geschlossenen und eigens dafür konstruierten Gehäusen betrieben werden. Durch passende Filter muss sichergestellt werden, dass die UV-Strahlung auf ein akzeptables Niveau verringert wird. Im Falle des Platzens einer Lampe wird Quecksilber freigesetzt. Es sind besondere Sicherheitsregeln zu beachten. Nähere Hinweise hierzu erhalten Sie auf Anfrage oder entnehmen Sie bitte dem Beipackzettel bzw. der Bedienungsanleitung.