Osram Speziallampe HXP R120W/45C VIS, NEAD: 69119
Item Code: OS-4050300882772
HXP R 120W 85V/45C VIS
External Stock  Stock: 1 pc(s), Delivery time: 5-9 days
Larger demand than stock increases the delivery time.
HXP R 120W 85V/45C VIS
Elektrische Daten Nennleistung: 120 W Nennspannung: 85 V Lampenleistung: 120 W Brennspannung: 60…90 V Produktvorteile Sehr hohe Lichtausbeute Elliptischer Reflektor für effizientes Fokussieren des Lichts Lange Lampenlebensdauer Produkteigenschaften Wechselstrombetrieb mit Rechteckstrom Farbtemperatur: ca. 9.500 K Sicherheitshinweise Wegen ihrer hohen Leuchtdichte, der abgegebenen UV-Strahlung und des hohen Lampeninnendruckes im heißen Zustand dürfen HXP-Lampen nur in geschlossenen und eigens dafür konstruierten Gehäusen betrieben werden. Im Falle des Platzens einer Lampe wird Quecksilber freigesetzt. Es sind besondere Sicherheitsregeln zu beachten. Nähere Hinweise hierzu erhalten Sie auf Anfrage oder entnehmen Sie bitte dem Beipackzettel bzw. der Bedienungsanleitung.