Ledvance LED Netzteil/Treiber DR-PFM-250/220-240/24/P
Art.-Nr.: OS-4058075240032
LEDVANCE LED-Betriebsgerät
Konstantspannungs LED-Treiber für den Außenbereich (DR-PFM -250/220-240/24/P)
Derzeit nicht auf Lager.  Erwartete Lieferzeit: 8-15 Tage
LEDVANCE LED-Betriebsgerät
Konstantspannungs LED-Treiber für den Außenbereich. Produkteigenschaften: Verfügbar in 30 W, 60 W, 100 W, 150 W und 250 W. Lebensdauer: bis zu 50.000 h (bei max. tc Temperatur). Schutzart: IP66. Betriebstemperaturbereich bei ta: -40...50 °C. Versorgungsspannung: 220...240 V. Betriebsfrequenz: 50/60 Hz. Überspannungsschutz: bis zu 4 kV (L-N) für 30W/60W, 6 kV (L-N) / 6 kV (L/N-PE) für 100W/150W/250W. Kurzschluss- und Überlastschutz. Produktvorteile: Optimiert für den Betrieb mit 24 V flexiblen LED-Lichtband. 5 Jahre Garantie. Sehr stabile Ausgangsleistung. Schnelle und einfache Installation durch Vorverdrahtung. Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit. Installation in sehr kalten und heißen Umgebungen. Anwendungsgebiete: Geeignet für Installationen im Innen- und Außenbereich. Fassaden- und Gebäudebeleuchtung. Besonders geeignet zur Beleuchtung von öffentlichen Räumen. Bäder, Küchen und Aussenbereiche. Büros, Einkaufszentren, Krankenhäuser, Restaurants, Hotels. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.. Netzstrom vor der Installation trennen.. Gehäuse nicht öffnen..
Ausführung: statisch, Geeignet für Außengebrauch: Ja, Dimmung 0-10 V: Nein, Dimmung 1-10 V: Nein, Dimmung DALI: Nein, Dimmung DSI: Nein, Dimmung DMX: Nein, Dimmung Potenziometer (geräteintegriert): Nein, Dimmung LineSwitch: Nein, Dimmung herstellerspezifisch: Nein, Dimmung Netzspannungsmodulation: Nein, Dimmung Phasenabschnitt: Nein, Dimmung Phasenanschnitt: Nein, Dimmung programmierbar: Nein, Dimmung RF: Nein, Dimmung Sine Wave Reduction: Nein, Dimmung Touch and Dim: Nein, Dimmung Zigbee: Nein, Dimmung mit Push-button: Nein, Ohne Dimmfunktion: Ja, Gehäuse: Metallgehäuse, Geeignet für Konstantstrom: Nein, Geeignet für Konstantspannung: Ja, Geeignet für Gleichspannung (Primärseite): Nein, Schutzart (IP): IP66, Schutzklasse: I, Länge: 233.00mm, Breite: 74.00mm, Höhe: 42.00mm, Bedienung über Bluetooth: Nein, IFTTT-Unterstützung verfügbar: Nein